headerBild
headerBild
headerBild
Logo Oekolog

Partnerschule LFS Sooß
Imagevideo 100 Jahre LFS Pyhra
ORF-Bericht in Land&Leute
LMS-Startseite
Bodentage 2015
Gesunde Schule

 Lehrkräfte   (in alphabetischer Reihenfolge)

Johannes Bartmann

Johannes BARTMANN
Dipl.-Päd. Dipl.HLFL-Ing.
Pflanzenbau, Schulbetrieb,
Versuchswesen
johannes.bartmann@lfs-pyhra.ac.at

Sprechstunde:
Dienstag: 09:30 - 10:25 Uhr

deix

Wolfgang DEIX
Dipl.-Ing. BEd
Pflanzenbau 
wolfgang.deix@lfs-pyhra.ac.at

Sprechstunde:
Freitag: 11:25 - 12:15 Uhr

Adelheid Grüner

Adelheid GRÜNER
Dipl.-Päd. Ing.
Ökologie, Politische Bildung, Deutsch und Kommunikation, Hauswirtschaft
adelheid.gruener@lfs-pyhra.ac.at

Sprechstunde:
Mittwoch: 10:30 - 11:20 Uhr

Stefanie Hayden

Stefanie HAYDEN
Dipl.-Päd. Ing.
Ernährungslehre, Obstbau
steffi.hayden@lfs-pyhra.ac.at

Sprechstunde:
Montag: 13:30 - 14:20 Uhr

Reinhard Hinterhofer

Reinhard HINTERHOFER
Dipl.-Ing. BEd
Pflanzenbau, Landtechnik
reinhard.hinterhofer@lfs-pyhra.ac.at

Sprechstunde:
Donnerstag: 09:30 - 10:25 Uhr

Karl Hofecker

Karl HOFECKER
Dipl.-Päd. Ing.
Obstverarbeitung, Most-Labor, Landtechnik, Rechnungswesen
karl.hofecker@lfs-pyhra.ac.at

Sprechstunde:
Freitag: 08:40 - 09:30 Uhr
Birgit Kargl

Birgit KARGL
Dipl.-Päd. Ing.
Firmenmanagement,
Betriebswirtschaft,IT
birgit.kargl@lfs-pyhra.ac.at

Sprechstunde:
Montag: 14:25 - 15:15 Uhr

Michaela LECHNER
Ing. BEd
Lebensmitteltechologie, Deutsch und Kommunikation
michaela.lechner@lfs-pyhra.ac.at

Sprechstunde:
Mittwoch: 10:30 - 11:20 Uhr

Tobias Moser

Tobias MOSER
Dipl.-Päd. Dipl.-Ing.
Politische Bildung, Mathematik, Marketing
tobias.moser@lfs-pyhra.ac.at

Sprechstunde:
Freitag: 11:25 - 12:15 Uhr

Bernhardt Obermayer

Bernhardt OBERMAYER
Dipl.-Ing. BSc
Waldwirtschaft, Landtechnik
bernhardt.obermayer@lfs-pyhra.ac.at

Sprechstunde:
Montag: 16:15 - 17:05 Uhr

Johannes Pakoster

Johannes PAKOSTA
Dipl.-Päd. Ing.
Waldwirtschaft, Landtechnik, Fahrschule
johannes.pakosta@lfs-pyhra.ac.at

Sprechstunde:
Montag: 13:30 - 14:20 Uhr

Hubert Schagerl

Hubert SCHAGERL
Dipl.-Päd. Ing.
Baukunde, Projektunterricht
hubert.schagerl@lfs-pyhra.ac.at

Sprechstunde:
Donnerstag: 11:25 - 12:15 Uhr

Martin Schmid

Martin SCHMID
Mag.theol.
Religion
martin.schmid@lfs-pyhra.ac.at

Sprechstunde:
Dienstag: 09:30 - 10:25 Uhr

Claudia Schuhmann

Claudia SCHUHMANN
Dipl.-Päd. Dipl.-Ing.
Lebensmitteltechnologie, Labor, Produktionsmanagement, Englisch
claudia.schuhmann@lfs-pyhra.ac.at

Sprechstunde:
Freitag: 09:30 - 10:25 Uhr

Martina Sieder

Landwirtschaftliche Fachschule Pyhra
3143 Pyhra, Kyrnbergstraße 4
Tel.: 0043 (0) 2745/2393 | Fax: 0043 (0) 2745 2393 19
Web: www.lfs-pyhra.ac.at | E-Mail: office@lfs-pyhra.ac.at




Unsere Besucherstatistik: (seit 14.09.2018)
Besucherzähler Auf Webseite
Logo Lako Raiffeisen Logo Noe Logo