Lädt ...

Lehrkräfte

Landtechnik und Baukunde, Mathematik, Informatik

Ing. Franz Feyertag

Landtechnik und Baukunde, Mathematik, Informatik
Schulabteilung

Sprechstunde:  Montag, 6. Stunde zwischen 13.30 – 14.20

Politische Bildung, Hauswirtschaft, Deutsch

Dipl.-Päd. Ing. Adelheid Grüner

Politische Bildung, Hauswirtschaft, Deutsch
Zuständigkeitsbereich: Internat, Bäuerinnen-Beratung

Sprechstunde: Donnerstag, 4. Stunde zwischen 10.30 – 11.20

Ernährung, Obstbau

Dipl.-Päd. Ing. Stefanie Hayden

Ernährung, Obstbau
Zuständigkeitsbereich: Lehrküche

Sprechstunde: Freitag, 4. Stunde zwischen 10.30 und 11.20

Betriebswirtschaft und Rechnungswesen, Humanökologie

Julia Hieger, BA

Betriebswirtschaft und Rechnungswesen, Humanökologie
Zuständigkeitsbereich: Meisterausbildung, Pressearbeit

Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde zwischen 9.35 und 10.25

Pflanzenbau, Landtechnik und Baukunde

Dipl.-Ing. Reinhard Hinterhofer, BEd

Pflanzenbau, Landtechnik und Baukunde
Zuständigkeitsbereich: Landtechnik
Obstverarbeitung, Landtechnik und Baukunde, Landwirtschaftliche Unternehmensführung

Dipl.-Päd. Ing. Karl Hofecker

Obstverarbeitung, Landtechnik und Baukunde, Landwirtschaftliche Unternehmensführung

Srepchstunde: Freitag, 2. Stunde zwischen 8.40 und 9.30

Zuständigkeitsbereich: Obstverarbeitung, Most-Labor
Betriebswirtschaft und Rechnungswesen, Landwirtschaftliche Unternehmensführung, Informatik

Dipl.-Päd. Ing. Birgit Kargl

Betriebswirtschaft und Rechnungswesen, Landwirtschaftliche Unternehmensführung, Informatik
Zuständigkeitsbereich: Klassenvorstand 2lm, Ausbildung Einzelhandel

Sprechstunde: Freitag, 2. Stunde zwischen 8.40 und 9.30

Deutsch, Lebensmitteltechnologie und Ernährung

Ing. Michaela Lechner, BEd

Deutsch, Lebensmitteltechnologie und Ernährung
Zuständigkeitsbereich: Pressearbeit, Website, LMS;
Religion

Mag. Pater Pirmin Mayer

Religion
Fachinspektor röm.-kath. Religion

Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde zwischen 9.35 und 10.25

Waldwirtschaft, Jagd, Landtechnik

Dipl.-Ing. Bernhardt Obermayer-Böhm, BSc

Waldwirtschaft, Jagd, Landtechnik
Zuständigkeitsbereich: Schulbetrieb Forst und Schulwald

Sprechstunde: Montag, 4. Stunde zwischen 10.30 und 11.20

Waldwirtschaft, Landtechnik und Baukunde, Jagd

Dipl.-Päd. Ing. Johannes Pakosta

Waldwirtschaft, Landtechnik und Baukunde, Jagd
Zuständigkeitsbereich: Fahrschule, Administrator

Sprechstunde: Freitag, 3. Stunde zwischen 9.35 und 10.25

Religion

Mag. Martin Schmid

Religion
Zuständigkeitsbereich: Klassenvorstand 1a

Sprechstunde: Mittwoch, 4. Stunde zwischem 10.30 und 11.20

Lebensmitteltechnologie und Ernährung, Labor, Produktionsmanagement, Englisch

Dipl.-Päd. Dipl.-Ing. Claudia Schuhmann

Lebensmitteltechnologie und Ernährung, Labor, Produktionsmanagement, Englisch
Zuständigkeitsbereich: Direktor-Stellvertreterin, Klassenvorstand 1c, Ansprechperson Fachrichtung Landwirtschaft mit Lebensmitteltechnik, Schulbibliothek, LMS

Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde zwischen 8.40 und 9.30

Mathematik, Betriebswirtschaft und Rechnungswesen, Lebensmittel- und Betriebshygiene, Milchverarbeitung

Dipl.-Päd. Ing. Martina Sieder

Mathematik, Betriebswirtschaft und Rechnungswesen, Lebensmittel- und Betriebshygiene, Milchverarbeitung
Zuständigkeitsbereich: Milchverarbeitung

Sprechstunde: Montag, 5. Stunde zwischen 11.25 und 12.15

Lebensmitteltechnologie und Ernährung, Englisch

Dipl.-Päd. Ing. Manuela Spendelhofer

Lebensmitteltechnologie und Ernährung, Englisch
Zuständigkeitsbereich: Lehrküche, Bäuerinnen-Beratung

Sprechstunde: Donnerstag, 2. Stunde zwischen 8.40 und 9.30

Nutztierhaltung, Fleischverarbeitung

Ing. Werner Steindl, BEd

Nutztierhaltung, Fleischverarbeitung
Zuständigkeitsbereich: Fleischverarbeitung und Mastschweinestall, Klassenvorstand BBS2

Sprechstunde: Donnerstag, 2. Stunde zwischen 8.40 und 9.30

Bewegung und Sport, Betriebswirtschaft und Rechnungswesen, Obstbau

Andreas Sternath, BEd

Bewegung und Sport, Betriebswirtschaft und Rechnungswesen, Obstbau
Zuständigkeitsbereich: Klassenvorstand 3a, Personalvertretung, Absolventenverband

Sprechstunde: Montag, 4. Stunde zwischen 10.30 und 11.20

Obstverarbeitung, Informatik, Bewegung und Sport

Leopold Stuphann, BEd, BEd

Obstverarbeitung, Informatik, Bewegung und Sport
Zuständigkeitsbereich: Klassenvorstand 3c, Landesarbeitskreis Landjugend

Sprechstunde: Dienstag, 3. Stunde zwischen 9.35 und 10.25

Nutztierhaltung

Dipl.-Päd. Ing. Thomas Zuber

Nutztierhaltung

Zuständigkeitsbereich: Klassenvorstand 2a,
Ansprechperson für Fachbereich Land- und Forstwirtschaft, Lehr- und Versuchsstall
Sprechstunde: Di, 10.30- 11.20